Минские аптеки начинают закрывать на сандень

По словам сотрудника минской аптеки, в ближайшее время лекарств не стоит ждать, потому что завод не успевает наработать, хотя он теперь и работает круглосуточно.

Генеральный директор РУП «Белфармация» Игорь Ковальчук сообщил, что “с масками с четвертого ноября должно быть все в порядке, так как третьего ноября мы получаем 60 тыс. масок, а на следующий день еще 250 тыс., и они сразу же поступят в аптеки”.

“Пока мы маски получаем эстонские и китайские, но уже дали заказ на Барановичский хлопчатобумажный комбинат, чтобы они срочно начали шить марлевые повязки. Мы сейчас работаем в три смены, аптеки работают по выходным. Кроме того, в Минске работает девять дежурных аптек, в которых есть все лекарства для борьбы с гриппом. Лекарства мы подвозим постоянно, чтобы люди ночью могли купить тот же “Арпетол” и маски”, — заявил Игорь Ковальчук.

В свою очередь, в дежурной аптеке на Партизанском проспекте ни «Арпетола», ни аксолиновой мази, ни масок, ни «Тамифлю» не оказалось, сообщает “Комсомольская правда в Белоруссии”. Второго ноября ночью в аптеку был завезен «Арпетол». Очередь выстроилась прямо до Партизанского проспекта. Люди стояли в очереди всю ночь. Расхватали «Арпетол», «Ибуклин». К обеду третьего ноября в аптеке оставалось только несколько упаковок детского «Ибуклина».

 

Как вам новость?
Головоломки