Минск снова залило водой

В Минске снова прошел ливневый дождь.

Машины в Минске из-за ливня сбавляют скорость до 20-30 км/ч, передает «Интерфакс-Запад».

Спасатели эвакуируют людей из затопленного общественного транспорта на ул.Немига в Минске, передает БелТА.

До этого некоторые люди уже самостоятельно вышли из троллейбусов. При этом вода доходила им до пояса. Спасатели подтянули к одному из троллейбусов плавсредство, с помощью которого будет проводиться эвакуация. В зоне подтопления находятся три троллейбуса, два автобуса и две маршрутки.

Также на ул.Немига подтопило магазин «Рублевский». Спасатели совместно с милицией эвакуировали оттуда людей.

Ливнестоки вновь плохо справляются с поступающими в них объемами воды.

На двух станциях метро закрыто по одному входу

На станциях «Восток» и «Парк Челюскинцев» Минского метрополитена из-за ливня закрыты по одному входу, сообщили в отделе внутренних дел метрополитена.

«Из-за того, что вода начала поступать на ступени, ведущие на станции, закрыты по одному входу на станциях «Восток» и «Парк Челюскинцев. Уровень воды увеличивается вблизи станции «Первомайская», но пока входы открыты», — сообщили в ОВД.

По их данным, «минское метро, несмотря на дождь, работает в обычном режиме, задержек движения не было».

Вместе с тем в ОВД сообщили, что в переходах станций скопилось большое количество людей, сотрудники милиции с мегафонами разъясняют им, как себя вести.

Затопило несколько магазинов

Несколько магазинов в Центральном и Советском районах Минска затоплены дождевой водой, посетителей эвакуируют.

В районе Комаровского рынка уровень воды достигает крыш легковых автомобилей.

Гидрометеоцентр: выпала норма осадков за полмесяца

«Почти половина месячной нормы осадков выпало в Минске в пятницу», — сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

«За полчаса ливня, который идет в Минске, выпала почти половина месячной нормы осадков, в некоторых районах был град диаметром до 10 мм», — сказал специалист.

Он также сообщил, что последний такой сильный ливень в Минске был 16 лет назад и именно 24 июля. «Тогда выпало почти 60% месячной нормы осадков»,- уточнил Дмитрий Рябов.

Он также сообщил, что «ливень в Минске еще продолжается, хотя небо немного просветлело». «Скорее всего, он продлится еще около часа. К окончанию рабочего дня, возможно, он завершится»,- сказал специалист гидромета.

Как вам новость?
Головоломки