Главный строительный инспектор Минска предстанет перед судом за взятку

Начальник инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Минску будет осужден за получение взятки в крупном размере. 4 марта 2016 года управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела и передало в прокуратуру для направления в суд.

Главный строительный инспектор столицы попался на получении взятки  от учредителя частной строительной фирмы прямо на рабочем месте в декабре 2015 года. Руководитель вынудил бизнесмена  дать взятку в размере 5000 долларов за получение заключения о готовности объекта, хотя препятствий по выдаче этого документа в установленном законом порядке не было.
 
Деньги передавались начальнику инспекции в несколько этапов. Также глава строительной фирмы заплатил около 20 миллионов рублей за изготовление мебели в квартире его супруги. 
 
Сейчас обвиняемый находится под стражей, а его имущество (квартира, земельный участок с постройками, автомобиль и деньги на счетах в банках) на общую сумму более 1,8 миллиарда рублей арестовано.

Как вам новость?
Головоломки