«В результате запросов большого числа членов» — Союз PostEurope приостановил участие в нем «Белпочты»

02.07.2022 16:50
Экономика Официально Редакция
«Учитывая войну в Украине и в результате запроса

Совет директоров PostEurop провел заседание 23 июня 2022 года и принял решение о приостановке участия в союзе ОАО "Почта России" и РУП "Белпочта".

«Учитывая войну в Украине и в результате запроса от большого числа членов PostEurop, Совет директоров PostEurop принял решение, в соответствии с соответствующими внутренними правилами, немедленно приостановить членские права Почты России и Белпочты в PostEurop», — пояснили причины в европейском союзе почтовых организаций.

Временное отстранение двух вышеупомянутых членов PostEurop вступило в силу 23 июня 2022 года с 24:00 (CET) и действует до Генеральной Ассамблеи 5 октября 2022 года.

Члены PostEurop примут решение на Генеральной Ассамблее 5 октября 2022 года о возможном возобновлении или дальнейшем отстранении двух вышеупомянутых членов PostEurop.

Там напомнили, что это решение не повлияет на деятельность почтовых служб. И посылки и письма будут и впредь доходить до адресатов.

PostEurop представляет 55 почтовых операторов (поставщиков универсальных услуг) в 53 странах и территориях по всей Европе, которые обрабатывают 60 миллиардов отправлений в год. В отрасли занято 2 миллиона человек, она управляет 258 миллионами пунктов доставки и на ее долю приходится 1% национального ВВП. Белпочта является членом ассоциации с 2008 года.

Как вам новость?
Головоломки