Наращивание волос — противопоказания и запреты

28.07.2009 09:07
Архив Редакция

В салонах красоты стоят большие очереди из таких же мечтательниц, которые желают сделать свои локоны более пышными и длинными.

Многие поклонницы современной моды уходят из салонов красоты ни с чем, так как мастера наращивания отказываются делать процедуру на их волосах. И этому есть масса причин, которые выясняются в процессе диагностики волос каждого отдельного клиента.

Вы можете пройти наращивание волос, только если ваши волосы обладают длинной не менее 5-7 см. Если же ваши естественные пряди короче, то никакие современные техники и аппараты для наращивания волос вам не помощники.

Во время гормональных сбоев, у беременных женщин и у подростков волосы являются очень тонкими и ломкими, поэтому стоит задуматься, нужно ли людям из перечисленных категорий наращивание. Дело в том, что процедура может повредить волосы. Правда некоторые специалисты, наоборот, считают, что наращенные локоны будут разрабатывать мышцы головы и улучшать структуру волос.

Каждый мастер, который проходит обучение наращиванию волос скажет, что запрещено проводить процедуру людям, которые осуществляют курс химиотерапии.

Стоит отказаться, от наращивания волос, если у вас кожа головы отличается повышенной чувствительностью. Кроме этого, запрещено наращивание волос людям, страдающим вегетососудистой дистонией в её сильном проявлении. Не прислушавшись к запретам, последствия наращивания волос могут быть плачевными.

Африканские косички

Для африканских косичек противопоказаний меньше. Вы можете вплести синтетические волосы — канекалон, продажа которых всегда ведется в салонах красоты, при наличии родных волос длинною всего в 3 или 4 см. Правда, если вы больны, вегетососудистой дистонией надо быть острожными, и, возможно, даже отложить плетение косичек до лучших времен.

При создании африканских косичек, не столько важна толщина ваших волос и их состояние здоровья. Поэтому вы можете позволить себе наращивание для данной прически даже при обесцвеченных волосах или прядях после химической завивки.

Наращивание волос и плетение афрокосичек зависит от мастера, который будет его проводить. Поэтому стоит отдавать свои волосы только в руки высоко квалифицированного специалиста, который сможет уберечь вас от наращивания, если оно вам противопоказано, и грамотно выполнит процедуру, если ваши волосы вполне готовы к этому.

Как вам новость?
Головоломки