В столице Таиланда совершен повторный теракт

18.08.2015 18:47
Архив Редакция

В столице Таиланда – Бангкоке – 18 августа у входа в одну из наземных станций метро в туристическом районе был совершен очередной теракт. В результате инцидента никто не пострадал, в отличие от предыдущего теракта, совершенного в Бангкоке накануне, когда жертвами взрыва у индуистского храма Эраван в центральном районе Чидлом 20 человек погибли, более 120 получили ранения.

Власти Таиланда объявили розыск подозреваемого во взрыве у индуистского святилища – запечатленного камерами слежения молодого мужчину с рюкзаком, который входит в храм, а спустя несколько минут выходит без рюкзака, сообщает bbc.com.

Четверо погибших являются гражданами Китая, одна туристка – гражданка Великобритании. Министр обороны страны Правит Вонгсувонг не исключает, что основной целью нападения были иностранные туристы.

На данный момент опознать подозреваемого по видеозаписи не удалось. По мнению полиции, террористы использовали мощную самодельную бомбу. Ни одна из радикальных группировок пока не взяла на себя ответственность за нападение. Власти Таиланда не исключают, что к взрыву могут быть причастны различные группировки, находящиеся в оппозиции к действующим властям. Не исключается и причастность к нападению этнических уйгуров, которые могли быть недовольны депортацией их в Китай. Главнокомандующий таиландской армии Удомдеж Ситабутр утверждает, что стиль нападения не похож на почерк мусульманских радикалов из южных регионов страны.

Как вам новость?
Головоломки