Сборная Беларуси бездарно провалила 4-й матч на ЧМ по хоккею

10.05.2017 19:31
Архив Редакция

Сборная Беларуси по хоккею проиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира, который проходит во Франции и Германии. Если в первых трех матчах белорусам противостояли команды объективно выше классом, то на этот раз поражение нам нанесла не самая сильная сборная Швейцарии. Итог: очередной разгром, на этот раз со счетом 0:3.

За весь матч белорусские хоккеисты не создали ни одного опасного момента у ворот соперника и нанесли всего 15 бросков по воротам против 23 у швейцарцев.

Сборная же Швецарии забросила в каждом периоде по шайбе (две из них после ошибок белорусской защиты), играя при этом абсолютно не напрягаясь.

Впереди у сборной Беларуси матчи против команд Норвегии, Франции и Словении, и теперь с такой невыразительной игрой перед нашей командой стоит, скорее, задача остаться в элите мирового хоккея, а не пройти в четвертьфинал чемпионата мира.