Жевнов: будем сражаться с первой и до последней минуты

31.03.2009 11:59
Спорт Редакция

Вратарь «Москвы» Юрий Жевнов заявил, что все игроки сборной Беларуси твердо намерены сражаться за победу в матче против команды Казахстана.

«В сборной мне всегда комфортно, а настроение ребят говорит о том, что все приезжают в главную команду страны только за одним — как можно лучше сыграть в ближайших отборочных матчах. Этот весенний отрезок кому-то может показаться не таким уж и сложным, особенно если иметь в виду предыдущие матчи с Украиной и Англией. Но выезд в Казахстан, безусловно, не будет для нас легким. Мы настраиваемся на тяжелый поединок с упорным и отнюдь не простым оппонентом. Кстати, как только стало известно, что нашим соперником в группе оказался Казахстан, я сразу поинтересовался, в какие сроки мы будем с ним играть, и с облегчением вздохнул, когда узнал дату. Приемлю любую погоду, кроме жары. Она откровенно прибивает. А так ничего, играть можно хоть в дождь, хоть в снег.

Действует ли на меня пресс чужих трибун? Ну уж нет, наоборот, когда иступленно болеют против тебя, это только раззадоривает. Иногда вся трибуна за воротами на протяжении 90 минут только тем и занимается, что старается вывести голкипера из себя, — ты прекрасно это понимаешь и про себя только усмехаешься. Хотя, конечно, иногда тоже хочется показать таким горе-болельщикам, что ты живой человек, а не каменный истукан, и легко можешь послать их туда, куда бы им не грех было сходить иной раз. Потому что на футбол надо приходить прежде всего для того, чтобы посмотреть игру, а не продемонстрировать себя и собственные способности любым образом. Случалось, показывал средний палец руки таким вот болелам, но исключительно после финального свистка. Один раз сделал это в Москве, на “Динамо”, и, по-моему, попал в объектив камеры, которая как раз на меня смотрела. Боялся, что могут дисквалифицировать, но ничего, пронесло. Так что в следующий раз буду осторожнее. Думаю, в Алматы такого не случится, потому как слышал о том, что уровень боления в этом городе довольно высок. Понимаю местных зрителей — они хотели бы увидеть победу своих любимцев, но и нам три очка нужны как воздух. Так что будем сражаться за них с первой и до последней минуты», — приводит слова Жевнова газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки