Блог Юрия Пудышева «Футбол без цензуры»: Режим строгой экономии

16.01.2009 00:52
Спорт Редакция

12 января в ДК минского тракторного завода состоялось торжественное «чествование» МТЗ-РИПО… За последних 50 лет я такого награждения еще не видел. Довольной осталось только моя жена. Она не пошла на это торжество, думала, что банкет будет. А его, оказывается, даже не планировали нам организовывать. Счастливая вся такая: Юрик не пил и уехал на сборы.

 

Порадовал Аркадий Ханонович Шкляр. Всей этой процессией со сцены руководила Снегурочка. Одна отдувалась: Деду Морозу, наверное, не заплатили — вот он и не пришел. Мы же сейчас на всем экономим. Так вот, когда Ханоновичу дали слово, он мимо зимней дамы проходил и невзначай погладил ее по голове. Видимо, после таких нежностей ведущая получила легкое сотрясение. Позже Снегурочка начала путать игроков, называть фамилии игроков из других команд. Вспомнили о «Челси», «Ливерпуле», а про наших футболистов позабыли…

 

В зале присутствовали и болельщики. Предложили им задавать вопросы команде — и тоже пусто. Наверное, у них такое же непонятное настроение было, а потому и эффект нулевой. 

Единственное, что мне запомнилось на награждении — командный гимн. Спели его раз десять…и разбежались. Наверное, он был запланирован вместо шампанского и конфет. Развлекательной программы не было. Дети только выступили. Иными словами, словно на утреннике побывал. Из артистов присутствовали только мы и футболисты. Вручили нам медали, поклонились, помахали ручками и по домам. Ни тебе фуршета, ни спасибо, ни пожалуйста — ничего. У меня такое ощущение сложилось, что руководство только и ожидало, чтобы поскорее все скрутилось и забыться обо всем.

 

За ребят обидно. Весь сезон работали на износ, так пусть и отдохнут соответственно. Музыка, танцы, где-то шампусика выпить, с женами и любимыми девушками прийти. Вот это я понимаю! Некоторые медаль в первый раз получали, а она сразу же  померкла на фоне такого торжества. Рядом ресторан находится, ведь можно собраться. Зачем заниматься непонятной экономией на колбасе, на яйцах, на кефире… Сказали бы сразу — сами бы по 50 долларов сбросились и устроили небольшой банкетик. Ребята возмущались немного — реакция как в песне: «А в ответ тишина…» Как-то все это не по-людски. А мы же люди…

Как вам новость?
Головоломки