Шоу «Евровидение: Europe Shine a Light» увидят зрители из 45 стран!

17.04.2020 08:21
Музыка Редакция

16 мая в прямом эфире телеканала «Беларусь 1», а также на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by выйдет телевизионный проект Европейского Вещательного Союза (ЕВС) «Евровидение: Europe Shine a Light». От нашей страны участие в шоу примет победитель Национального отбора на «Евровидение 2020» – группа VAL.

Как рассказали организаторы шоу, помимо 41 европейской вещательной компании, участвующих в проекте «Евровидение: Europe Shine a Light», и Австралии, концертную программу в режиме live покажут также телеканалы Боснии и Герцеговины, Казахстана, Косова и Черногории. Таким образом, проект, призванный отдать дань уважения пострадавшим от коронавируса и тем, кто с ним борется, сможет найти отклик в сердцах большей части европейского и австралийского населения.

Напомним, решение об отмене конкурса песни «Евровидение 2020» в Роттердаме в его привычном формате было принято ЕВС в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в мире. Вместо этого телезрителей ждет особое шоу без конкурсного соревновательного принципа. В прямом эфире с помощью видеооткрыток победители и звезды «Евровидения» разных лет, а также артисты несостоявшегося конкурса обратятся к миру со словами поддержки и благодарности, представят наиболее яркие 30-секундные фрагменты своих конкурсных композиций и исполнят общую песню «Love Shine A Light».

Особым элементом программы станет совместное виртуальное исполнение песни «What’s Another Year» поклонниками «Евровидения» со всего мира.

Двухчасовое телешоу «Евровидение: Europe Shine a Light» будет транслироваться в прямом эфире из телестудии в Нидерландах. Ведущие Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит представят телемосты с участвующими странами.

В прямом эфире на «Беларусь 1» и на сайте www.tvr.by трансляция программы «Евровидение: Europe Shine a Light» пройдет 16 мая в 22.00 по минскому времени. Комментировать шоу будет Евгений Перлин.

Как вам новость?
Головоломки