МТС на XVII конгрессе по технологиям информационного общества

21.04.2010 17:34
Реклама

Оператор связи МТС участвует в XVII конгрессе по технологиям информационного общества, проходящем в рамках международной специализированной выставки по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2010». На пленарном заседании конгресса генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович сделал доклад «Тенденции эволюции мобильного Интернета и его роль в развитии бизнеса мобильного оператора».

По словам генерального директора МТС-Беларусь, в эпоху мобильного Интернета рост интеграции IT-решений сопровождается ростом числа и разнообразия мобильных устройств, а также расширением их функционала. Мобильный Интернет становится тем явлением, которое делает прогрессивные технологии массовыми и доступными. Поскольку наша страна включена в мировые процессы развития телекоммуникаций и наш рынок будет испытывать влияние всех тех трендов и драйверов, которые оказывают воздействие на мировое развитие технологий и социальных явлений – целью компании МТС будет стать самым доступным и самым массовым поставщиком услуг широкополосного мобильного доступа в Интернет. «В перспективе такой доступ должен получить каждый житель Беларуси, – отметил Владимир Карпович. – Более 1,5 миллионов абонентов МТС-Беларусь подключили услуги передачи данных и пользуются ими. Уже сейчас в сети МТС-Беларусь порядка 9% абонентского оборудования поддерживает 3G, 17,7% поддерживает потоковое видео. Это свидетельствует о высокой готовности абонентов в Беларуси к потреблению услуг мобильного Интернета и говорит о благоприятных перспективах мобильных технологий нового поколения».

Генеральный директор СООО «МТС» подчеркнул, что 3G+ – зрелая технология, открывшая миллионам абонентов по всему миру целый ряд новых возможностей. Задача МТС – максимально приблизить пользователей к мировому уровню и своевременно открыть абоненту все возможности перспективных технологий. Компания МТС в Беларуси следует стратегии бесшовной и перманентной смены технических решений, которая давала бы всё новые возможности в соответствии с растущими потребностями пользователей. Для оператора это означает перспективу модернизации текущей сети 3G+ до нового протокола LTE. При условии получения частот сеть HSPA+ будет автоматически расширена до LTE в частотном диапазоне 2,5 – 2,7 ГГц. «Тем самым МТС инвестирует в поколение 3G/4G, инвестируя в будущее», – отметил Владимир Карпович.

МТС на XVII конгрессе по технологиям информационного общества

МТС на XVII конгрессе по технологиям информационного общества

МТС на XVII конгрессе по технологиям информационного общества

Как вам новость?
Головоломки