Благотворительность: помощь может оказать каждый

21.05.2019 23:07
Реклама

Основная суть благотворительности — помогать людям, у которых нет средств или которые испытывают проблемы. Поддержка не всегда должна основываться на материальной или финансовой помощи, она часто может быть чем-то менее ощутимым: например,  можно жертвовать временем, вниманием — что особенно ценится одинокими пожилыми людьми. так например, вы можете прямо сейчас помочь фонуду UNIHELP https://unihelp.by/o-nas. Фонд оказывает помощь и поддержку тяжелобольным детям, помогает домам ребенка, детским домам, приютам и интернатам, создает комплексные программы для всестороннего развития детей и молодежи, разрабатывает программы для повышение профессионализма работников социальной и медицинской сфер в Беларуси.

В настоящее время у людей появляется все больше возможностей помочь. Время от времени в средствах массовой информации мы слышим социальную информацию о больных детях, семьях, находящихся в трудной ситуации, исчезающих видах животных, а также информацию о банковском счете, используемом для внесения денег.

Таким образом, любой, у кого есть свободные ресурсы, может заниматься благотворительностью. Даже небольшие суммы, являются поддержкой для нуждающихся.

Часто те, кто оказывает помощь другим, являются богатыми людьми, у которых большие финансы, хотя это не всегда так. Филантропическая деятельность становится все более популярной в мире.

Филантропия — это деятельность людей или учреждений, которая заключается в предоставлении финансовой или материальной помощи нуждающимся людям или учреждениям.


В идеальном мире филантроп — это человек, который хочет самоотверженно помогать, и причина этого — готовность помогать другим. Хотя иногда среди филантропов есть люди, мотивированные лишь своими эгоистичными мотивами, например, получить хвалебные отзывы общества в корыстных целях.

Очень часто люди, которые занимаются благотворительностью — это состоятельные люди, которым было нелегко в жизни, и они все сами достигли. Их помощь исходит из потребности сердца и готовности помогать другим. Они самые ценные филантропы.

Миллионеры годами поддерживают учреждения, нуждающиеся в помощи. Поддержка достигает фондов, больниц, исследовательских центров, школ и университетов.

Информация о благотворительной деятельности поступает к нам по различным каналам, обычно через информацию в прессе, на телевидении или в Интернете. Однако обнадеживает тот факт, что очень многие миллионеры тихо и незаметно поддерживают различные благотворительные организации. Нет ненужной рекламы. Не выставляет напоказ.

Как вам новость?
Головоломки