Как выбрать тренера в тренажерном зале

27.03.2018 23:10
Реклама
Если вы решили посещать тренажерный зал, то сперва выберите его тут. Зачастую, у посетителей тренажерных залов, а особенно начинающих посетителей, возникает множество вопросов. В погоне за ответами, они спешат нанять фитнес-тренера, не разобравшись в его профессионализме. Таким образом, вместо идеальной фигуры, можно получить нежелательные травмы. Нужно тщательно подходить к выбору тренера, учитывая его квалификацию, стаж работы и отзывы. В хороших фитнес центрах, как правило, есть несколько тренеров, которые работают с разными направленностями, все зависит от результата, которого Вы хотите получить. Давайте разберем, как выбрать хорошего тренера, с целью минимизации получения травм и привести себя в форму.

Первое самое главное требование к тренеру, это наличие его образования в данной сфере. Стоит насторожиться, если Вам показывают только сертификаты с курсов, а «корочку» о высшем спортивном образовании нет. У тренера должны присутствовать и сертификаты о повышении квалификации с пройденных курсов, и диплом о высшем или хотя бы среднем специальном спортивном образовании. Курсы должны быть регулярными, так как время и технологии не стоят на месте и чем больше знаний у Вашего спортивного наставника, тем большего результата Вы добьетесь.

Компетентный тренер обязательно попросит представить справку о Вашем состоянии здоровья, чтобы более рационально составить программу тренировок и снизить риск появления травм или нежелательной нагрузки на организм.

Также важно, чтобы все внимание тренера, во время тренировки, было сосредоточенно на Вас. Он не должен отвлекаться и уж тем более брать большое количество людей тренирующих одновременно с Вами. Многие упражнения требуют не только правильного исполнения, но и страховки, что тренер, скорее всего, не будет успевать, если в его подчинении будут еще 5 человек. Помимо устного объяснения всех нюансов, наставник обязан наглядно продемонстрировать выполнение элемента. Перед и после тренировки, он должен узнавать о Вашем самочувствии и самочувствии Ваших мышц.

Кроме физических нагрузок, тренер должен составить индивидуальное меню и режим питания, все будет зависеть от результата, к которому хотите прийти. Как давно известно, одними силовыми тренировками или кардио, ничего не добьешься. Важно соблюдать правильное питание с рассчитанными, персонально для Вас, КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы). Не забывайте, что у каждого человека разная физиология, и если Вы через месяц, не пришли ни к какому результату не стоит винить инструктора. Возможно, Вам нужно больше времени, чтобы организм перестроился, либо, проконсультировавшись с тренером, стоит сменить питание и режим тренировки. А вот если достаточно продолжительное время Вы не ощущаете никаких изменений и видите бездействие наставника, смело ищите другого.

Многие верят в то, что если тренер в хорошей форме, то он способен помочь сделать такую же фигуру и Вам. Нет, этот миф давно стоит развеять. Конечно, не исключено, что он отличный специалист и способен правильно подобрать режим, учитывая Вашу физиологию и смотивировать. Не стоит сразу отвергать тренеров, не достаточно мускулистых, возможно именно он тот человек, который сделает из Вас идеал.

Теперь Вы знаете, на что важно обратить внимание при выборе тренера, добивайтесь своих целей и удачи!

Как вам новость?
Головоломки