Подделки заняли 20% китайского рынка мобильных телефонов

Подделки заняли 20% китайского рынка мобильных телефонов
По данным экспертов, на долю клонов и копий приходится 20% рынка мобильных телефонов в Китае. Производимые здесь телефоны экспортируются во многие страны, в том числе Россию, Индию и США. Эксперты отмечают, что рынок поддельных мобильных телефонов растет с каждым днем. «Они копируют Nokia, iPhone – все самые популярные телефоны, оперативно предлагая новинки», — отметил эксперт.
Многие крупные мировые компании постоянно ведут переговоры с китайским правительством, желая пресечь производство «левых» телефонов. Стоит отметить, что от наплыва контрафактной продукции страдают не только западные и европейские компании-производители, но так же и китайские, передает The New York Times. Одной из причин, по слова руководителя китайской компании Konka, является то, что подпольные производители не платят налоги, что сказывается на цене.

Специалисты предупреждают, что производимые на подпольных фабриках сотовые телефоны обладают очень низким качеством и могут быть небезопасными для здоровья. Однако это не останавливает покупателей со всего мира приобретать дешевые клоны и копии популярных моделей телефонов.

«Я видел фотографии оригинального iPhone 3G, но он стоит больше 500 долларов – это очень много. Поэтому я решил купить его копию», — рассказал один из покупателей клона телефона от Apple. По его словам, устройство внешне неотличимо от оригинала. Такого же мнения придерживаются и продавцы подделок, в частности Meizu M8.

 

Источник: killerPhone.ru

Как вам новость?
Головоломки