Радикальные индуисты угрожают «порвать христиан на куски», если те не прекратят молиться Христу

09.09.2015 19:57
Архив Редакция

В Индии радикальные индуисты продолжили преследовать и асильно обращать в индуизм христиан с новой силой, угрожая «поерзать их на куски» если они продолжат молиться Христу. Подобные угрозы вынудили как минимум 10 христианских семей из провинции Раджастан на северо-западе страны покинуть свои дома.

Экстремисты угрожают расправиться с каждым, кто упомянет имя Христа или будет участвовать в жизни Церкви.

«Начиная с 27 июля мы не смогли найти места для молитвенных встреч», сообщил пастор Малкит Сингх.

В середине июля индуисты устроили церемонию «возвращения в индуизм», на которую насильно привели пастора Пратапа Сингха. Его и членов его семьи вынудили дать расписку в том, что они являются индуистами, после проведения над ними часовой церемонии обращения в индуизм.

«Около 600 человек собралось перед домом пастора и установили идол индуистского бога Ханумана, заставили пастора Сингха и его семью поклоняться идолу и подписать бумагу, в которой говорилось, что они хотят быть индуистами. Затем их насильно напоили водой из Ганга и поставили им на лбы красные точки как знак того, что они индуисты», — сообщил представитель одной из правозащитных организаций. 50 христиан из окрестных деревень также были насильно обращены в индуизм.

В другой деревне региона христиане не могут вместе молиться, так как соседи индуисты угрожают им бойкотом, а в случае обращения в полицию — смертью.

Правозащитники считают, что радикалы активизировались в связи с тем, что после избрания премьер-министром Нарендры Моди в мае прошлого года преследователи христиан и других меньшинств начали пользоваться поддержкой полиции и местной администрации.

По материалам Christian Post.

Как вам новость?
Головоломки