«Топ-2 лучших шоу-менов Беларуси определен!» — жены рассказали о задержании Дудинского и Кохно

03.09.2020 09:00
Знаменитости Соцсети Редакция

В Минске вечером 2 сентября пропали и перестали выходить на связь два известных ведущих: Денис Дудинский и Дмитрий Кохно. Ранее они поддержали мирные акции и осудили насилие силовиков в отношении белорусов.

«Вот так это было… с криками: «лицом в пол!!!» и дальше по сценарию. Я даже представить не могла, что это может выглядеть вот так по отношению к нему», — сообщила в своем инстаграме жена Дмитрия Кохно.

«Топ-2 лучших шоу-менов Беларуси определён!Помолитесь за обоих, просто чтобы они почувствовали с утра нашу любовь и поддержку», — написала в своем инстаграме жена Дениса Дудинского.

View this post on Instagram

"Топ-2 лучших шоу-менов Беларуси определён!"? Помолитесь за обоих, просто чтобы они почувствовали с утра нашу любовь и поддержку ❤️. Мой питомец с товарищем провел ночь на передержке? на Окрестина, мы с Надей Кохно @nadyakohno ? с 9.00 утра и весь день планируем ждать у суда Центрального района (предварительная информация!) вестей о заседании, чтобы следить за новостями.? Думаю, увидимся там с неравнодушными коллегами ребят, а также нашими друзьями) Я прошу вас не фантазировать публично на тему действий, предъявлений и других событий. И не заниматься самодеятельностью, а то… я уже в том возрасте, когда девочки предпочитают профессиональное искусство ?. Очень важно, чтобы ваши высказывания, удивления, замечания… соответствовали простому принципу — "не навреди". Лучше увидимся лично на ул. Кирова и ведите там себя прЫлична?. Для важных новостей у меня есть телефон +375447094943 Вы знаете этих честных и умных людей, их принципы (выпьем за любовь!❤️), их отношение к жизни, к людям, к профессии, которой они посвятили десятки лет) Нести радость, улыбаться, быть рядом со зрителями, гулять красивым местам города , петь, фотографироваться "в нарядном", рассказывать интересные истории, вдохновлять — это нормальная повседневность ведущего и артиста❣️) За это они нам и нравятся ?. С нашими мужчинами — наша бесконечная любовь! ❤️А  сами они — наша честь и совесть?. Ну, и в моем стиле, финалим цитатой : "Я тебя отвоюю у всех времён, у всех ночей, У всех золотых знамён, у всех мечей, Я ключи закину и псов прогоню с крыльца — Оттого что в земной ночи я вернее пса." М. Цветаева ?

A post shared by КАТЕРИНА РАЕЦКАЯ (@katyarayaa) on

Ранее Onliner со ссылкой на источники сообщил о задержании бывших ведущих ОНТ и БТ Дмитрия Кохно и Дениса Дудинского. А активист Антон Мотолько написал в своем телеграм-канале, что Кохно «затащили в бус», когда он выходил из подъезда с матерью.

Ранее Дмитрий Кохно написал письмо к сотрудникам гостелеканалов.

«Если ты еще работаешь на ТВ в Беларуси и если ты, как и каждый из нас, уже несколько месяцев не можешь нормально жить и спать по ночам. Если тебя мучает совесть и если ты не знаешь, как поступить? Знай, я тебя понимаю!» ,- говорилось в письме.

«Знай. Люди в стране скажут тебе спасибо! Я и все мы ждем тебя. Здесь хорошо. Здесь лучше. Здесь честно! Здесь никто не заставит тебя лгать. Если ты редактор или видеоинженер, если ты оператор или ведущий — не бойся», — обратился к сотрудникам гостелеканалов Дмитрий Кохно.

Позднее, во время визита в Барановичи, Александр Лукашенко сказал журналисту RT (Russia Today), что некоторые белорусские журналисты после начала протестов в стране «хайпанули на этой теме».

«Они уже заранее сформировали один канал, второй, третий, коллектив, и ждали, когда революция произойдет. Вы понимаете, в этот сложный период насколько были важны вы для нас. И то, что вы технически показали, технари ваши, и журналисты… и руководитель ваша. Это очень дорого стоит», — заявил Лукашенко, передает Радио «Свабода».

https://telegraf.news/politika/lukashenko-rasskazal-chto-simonyan-i-russia-today-pomogli-izbezhat-revoljuciju-v-gossmi/

Как вам новость?
Головоломки