Как выбрать онлайн-школу по стоимости

29.01.2024 18:24
Реклама

На сегодняшний день существует много онлайн-школ, что существенно усложняет их выбор. С каждым годом их популярность только возрастает, особенно среди родителей, которые хотят обеспечить своих детей качественным образованием прямо из дома. На что следует обязательно обратить внимание при выборе онлайн-школы, и нужно ли выбирать только по стоимости? Конечно же, нет, есть несколько важных нюансов.

Методика обучения

Каждая дистанционная школа в процессе обучения использует конкретную методику, выбирать которую нужно исходя из индивидуальных особенностей ребенка.

Стоимость школы

Стоимость онлайн–школы нужно сопоставлять с имеющимися возможностями. Кроме того, важно найти информацию о финансовой помощи, государственной поддержке, социальных выплатах, на которые вы можете претендовать. Например, в Онлайн Гимназии №1 есть оплата обучения ребенка маткапиталом. Еще важно узнать, что входит в оплату тарифа. В названной онлайн-школе сразу включены: услуги куратора, медиабиблиотека со всеми учебниками, пособиями и видео, и т.д.

Уровень квалификации учителей

Как и в традиционных школах, работающие дистанционно учителя должны обязательно иметь высшее профессиональное образование, знать свой предмет и обладать опытом работы в онлайн–обучении. Поскольку речь идет не о курсах, а о полноценном школьном образовании, цель которого получение аттестата, имеет смысл почитать отзывы о людях, которые будут нести знания детям.

Наличие учебного плана

Этот пункт подразумевает то, что онлайн–школа должна обучать строго в соответствии с ФГОС, если речь идет о школьной программе. Тогда учебный план будет полностью соответствовать образовательным целям, потребностям учеников, общепринятым стандартам образования. И, конечно, самим ученикам будет проще, если надумают перейти в другую школу. Ведь список обязательных пройденных дисциплин будет совпадать по классам.

Наличие лицензии и аккредитации у онлайн–школы

Такие официальные документы, выданные государством, свидетельствуют, что учебное заведение придерживается стандартов качества. Отсутствие аккредитации может повлечь за собой непризнание образования вашего ребенка колледжами, университетами и прочими учебными заведениями. Просто потому, что онлайн-школа без этого документа не имеет права выдавать выпускнику аттестат гособразца.

Задумываясь про стоимость онлайн-школы, позаботьтесь о нюансах, способных как облегчить жизнь школьнику и его родителям, так и усложнить. Цена, как минимум, должна соответствовать списку предлагаемых услуг.

Как вам новость?
Головоломки