Замочите сушеные грибы в этой жидкости, а не в воде. Так они получатся намного нежнее

05.12.2023 13:40
Еда Полезно Редакция
Чаще всего мы замачиваем сушеные грибы в воде,

Сушеные грибы — неотъемлемая часть многих блюд. Они очень вкусные и способны придать неповторимый аромат любому блюду. Но перед тем, как куда-то добавить грибы, их следует подготовить. Как замочить сушеные грибы, чтобы они получились аппетитными и нежными? Понадобится не вода, а совсем другая жидкость.

Чаще всего мы замачиваем сушеные грибы в воде, и это самый верный способ подготовить их к дальнейшей обработке. Однако не все знают, что есть и другой способ, который сделает вкус грибов более нежным.

Эта жидкость сгладит характерную горечь грибов, которая не всем нравится, и они станут нежными.

Все, что вам нужно сделать, — это положить очищенные и промытые грибы в миску, затем залить их молоком со щепоткой соли так, чтобы они были хорошо покрыты. Таким образом, они должны пропитаться, пока не станут мягкими.

Как долго замачивать сушеные грибы?

Замочите сушеные грибы в этой жидкости, а не в воде. Так они получатся намного нежнее

Процесс замачивания сушеных грибов может занять до нескольких часов, чтобы размягчить их и придать нужную текстуру.

Если вы используете для этого прохладную кипяченую воду или подсоленное молоко, то замачивание может занять около 5 часов. Поэтому, планируя приготовить блюдо с сушеными грибами, стоит выделить достаточно времени.

Вы также можете замочить грибы вечером, чтобы придать им нужную текстуру за ночь.

Однако если вы забыли замочить грибы заранее и очень торопитесь, можно воспользоваться более быстрым способом. Так это может занять в два раза меньше времени, чем при традиционном. Просто залейте сушеные грибы горячей, но не кипящей водой. При этом не забывайте время от времени прижимать их и перемешивать, чтобы они равномерно набухали.

Ранее Телеграф писал, что если вы, гуляя по лесу, вдруг увидели необычный нарост на березе, обязательно приметьте место. Вероятно, это чага – ценный гриб, который может принести вашему организму много пользы (поэтому иногда его еще называют «волшебным»). А как правильно его снять и что с ним делать дальше? Разбираемся.

Как вам новость?
Головоломки