Представитель Беларуси на «Евровидении-2009» Петр Елфимов уезжает в промо-тур

Белтелерадиокомпания продолжает подготовку официального представителя Беларуси на «Евровидении-2009» Петра Елфимова к конкурсу

Беларусь одна из первых определилась с выбором участника. Это позволит Петру Елфимову выступать на национальных отборах других стран и, таким образом, презентовать свою конкурсную песню европейской публике, уверены в Белтелерадиокомпании.

Первой страной на маршруте промо-тура Елфимова станет Молдова, затем певец отправится в Грецию. Национальный отбор Греции отличается от привычного белорусским телезрителям формата. Греческий представитель «Евровидения» уже определен. Им стал известный певец Сакис Рувас, который уже принимал участие в конкурсе 2004 года с композицией «Shake It». В финале национального отбора Сакис Рувас исполнит три песни, из которых зрители выберут одну.

После Греции Петр Елфимов выступит в Македонии. Планируется, что маршрут промо-тура будет включать также Сербию, Украину, Россию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Турцию и другие страны.

Отметим, что в промо-тур Петр Елфимов и его команда отправятся сразу после возвращения из Финляндии. Там на студии, где работает известная финская группа «Nightwish», белорусские музыканты при участии финских коллег записывают свою песню «Eyes, that never lie».

Напомним, что Международный конкурс песни «Евровидение-2009» пройдет в Москве 12, 14 и 16 мая. Белорусский участник будет выступать в первом полуфинале.

Как вам новость?
Головоломки