Украинские беспилотники ударили по резиденции Путина в Кремле — Пресс-служба

03.05.2023 14:52
Мир Видео Редакция
Тем не менее, президент РФ решил 3 мая

В пресс-службе Кремля 3 мая сообщили, что ночью со 2 на 3 мая беспилотники (БПЛА) нанесли удар по Кремлю. Там уточнили, что Владимир Путин не пострадал.

Тем не менее, президент РФ решил 3 мая поработать в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево, сообщил Дмитрий Песков.

А в Сети появилось видео ночного взрыва, после которого свет в Кремле погас. «Хлопок по силе был похож на раскат грома, пишут соседи с улицы Серафимовича. Также жители Дома на набережной видели искры в небе и людей с фонариками у Кремлевской стены после хлопков. Подсветка Кремля и Кремлевской набережной сейчас выключена», — написал автор видео.

В пресс-службе Кремля уверяют, что для атаки были использованы два БПЛА.

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя», — говорится в сообщении.

У Путина ночной взрыв назвали «спланированной террористической акцией». «В результате террористического акта президент Российской Федерации не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме», — говорится в сообщении Кремля.

«Так же Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — сообщили у Путина.

Ранее Телеграф сообщил, что жители Москвы были сильно удивлены, когда заметили установку системы ПВО Панцирь на крыше бизнес-центра в Тетеринском переулке зимой 2023 года. Фото комплекса появились в соцсетях.

А после сообщений о размещении зенитных комплексов прямо на крышах зданий в самой Москве, в сети появилось видео ЗРК «Панцирь» в предместьях столицы РФ.

Позднее, весной, неопознанные беспилотники обнаружили упавшими под Костромой и пригородах Москвы и Санкт-Петербурга.

В то же время, в украинском государственном концерне «Укроборонпром» сообщили, что провели несколько успешных испытаний своего ударного беспилотника с дальностью 1000 км.

Как вам новость?
Головоломки