В Беларуси продлили оранжевый уровень опасности на среду. Снег не прекратится?

Там сообщили, что 29 марта на большей части

Белгидромет сообщил, что на 29 марта, среду, также будет действовать оранжевый вровень опасности из-за сильного снега и ветра.

Там сообщили, что 29 марта на большей части территории Беларуси ветер будет достигать в порывах 70 километров в час. В Белгидромете уверены, что ночью в восточной части Республики будут идти сильные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В столице 29 марта (среда) ожидается усиление ветра порывами до 65 км/час.

Тем временем в ГАИ Минска, на который обрушился во вторник «Не-Хавьер, заявили, что не заметили всплеска аварийности.

А вот за Минском аварий хватает. В Марьиной Горке образовалась огромная пробка на выезд на минскую трассу из-за ДТП. Очевидцы говорят о полностью засыпанной снегом дороге.

А в Воложинском районе на участке дороги, где трасса М6 совпадает с М7, пассажирский автобус Минск-Вильнюс столкнулся со снегоуборочной техникой и съехал в кювет.

На трассе М6 пассажирский автобус столкнулся со снегоуборочным МАЗом

В самом же Минске утром 28 марта маршрутное такси Mercedes съехало в кювет. Об этом сообщили в столичном ГАИ.

Сотрудники Госавтоинспекции попросили белорусов по возможности отказаться от поездок на личном авто, особенно тех, кто уже перешл на летнюю резину.

Ранее Телеграф сообщил, что в Беларусь в конце марта пришла по-настоящему зимняя погода: еще с ночи 28 марта дороги заметает снегом. Из-за этого утром в Минске, образовались огромные пробки до 7 баллов. А ГАИ даже объявила план «Погода». Кроме того, снег и ветер повлияли на график движения поездов. Собрали, что известно о «не-Хавьере», в том числе фотографии и видео.

Как вам новость?
Головоломки

Прогноз и карта погоды Беларуси