«Будет весело» — Синоптики предупредили белорусов о похолодании, граде, дождях и грозах. Когда ждать?

По данным автора тг-канала о погоде nadvorie, 7

По прогнозам метеорологов, на следующей неделе в Беларуси, начиная с 8 августа, жара из-за "прохладной воздушной массы с Европы" отступит, в стране похолодает. Беларусь накроют дожди.

По данным автора тг-канала о погоде nadvorie, 7 августа в Беларуси еще будет жарко, страна продолжит находиться в циклоне «Н», и погоду будет определять его атмосферные фронты. «Будет весело», — так описал предстоящую погоду специалист.

«Будет весело» — Синоптики предупредили белорусов о похолодании, граде, дождях и грозах. Когда ждать?

В Белгидромете с ним согласны, по их данным тоже в понедельник будет еще жарко, но вместе с тем предупредили об осадках.

Так, по их данным, 7 августа погоду в стране «ухудшат активные и контрастные атмосферные фронты циклона, смещающегося с Венгерской низменности на юг Балтийского моря». На большей части территории страны пройдут дожди, местами сильные, прогремят грозы, возможен град. Температура ночью +13…+18 градусов, днем +17..+33 °C.

А вот со вторника, 8 августа, на территорию страны придет «прохладная и неустойчивая воздушная масса с Западной Европы». Похолодает. Местами пройдут дожди, днем грозы. Ночью и утром по юго-востоку страны туман. Ветер порывистый, местами сильный. Температура ночью +8 +14 градусов, днем +17 +23 °C.

Напомним, ранее Телеграф писал, что синоптики пообещали 6 августа в Беларуси до +37°C. Но на этих пляжах лучше не купаться (карта):

Как вам новость?
Головоломки

Прогноз и карта погоды Беларуси