Путин предупредил, что война в Украине может стать «длительным процессом»

07.12.2022 17:46
Мир Редакция
«Появление результатов СВО может быть длительным процессом», —

Президент России Владимир Путин 7 декабря заявил на заседании Совета по правам человека РФ, что спецоперация в Украине может стать "длительным процессом", но пообещал не проводить дополнительную мобилизацию. При этом он признал, что в российской армии есть проблемы со снабжением.

«Появление результатов СВО может быть длительным процессом», — заявил Владимир Путин. При этом он попытался убедить россиян, что даже долгая война в Украине не потребует дополнительной мобилизации.

«Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для министерства обороны в этом [дополнительной мобилизации] на сегодняшний день нет никакой», — заявил он.

«У нас из 300 тыс. мобилизованных наших бойцов, наших мужчин, защитников Отечества, 150 тыс. находятся в зоне проведения операции, то есть половина в войсках, в группировке. Из этих 150 тыс., находящихся в группировке, половина только — это 77 тыс. — находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых, третьих рубежах, выполняя функции, по сути, войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку в зоне проведения операции», — рассказал он.

Владимир Путин признал, что у российской армии есть проблемы на войне с Украиной. «Что касается проблем в зоне проведения специальной военной операции — они, конечно, были. Они, наверное, есть и сейчас, и они могут возникать когда и где угодно в зоне проведения специальной военной операции. Надо постоянно этим заниматься, постоянно анализировать то, что там происходит, и иметь обратную связь», — заявил он.

Ранее Телеграф сообщил, что глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что в России уже осознали, что проиграли Украине и начали подготовку общественного мнения.

В свою очередь, приговоренный судом в Гааге к пожизненному заключению за терроризм Игорь Гиркин после возвращения с фронта в Украине рассказал, что среди российских военных царит апатия и непонимание, что они там делают.

Как вам новость?
Головоломки