В Приднестровье обвинили Украину в покушении на «президента»

09.03.2023 13:23
Мир Редакция
Утверждается, что целью «теракта» должны были стать должностные
Вадим Красносельский

Власти непризнанного Приднестровья заявили о предотвращении "террористического акта", который якобы готовился по указанию Службы безопасности Украины. Об этом сообщило так называемое "министерство государственной безопасности" 9 марта.

Утверждается, что целью «теракта» должны были стать должностные лица. При этом подозреваемые якобы задержаны и уже во всем сознались. Местные силовики завели на них «уголовные дела», в том числе и «подготовка к теракту».

В «МГБ» пообещали сегодня вечером обнародовать «фильм-расследование» под названием «Об угрозе теракта в Приднестровье».

Между тем российское агентство ТАСС сообщило, что покушение якобы готовилось на «президента» Приднестровья Вадима Красносельского.

В свою очередь местное издание «Новости Приднестровья» утверждает, что сдетонировать должен был Land Rover, в котором было восемь килограммов гексогена, а также шурупы, гайки и проволока, чтобы поразить как можно больше людей.

«Грязная бомба» для Приднестровья

Напомним, 23 февраля Министерство обороны России обвинило Киев в подготовке «вооруженных провокаций против Приднестровья».  Там заявили, что «вооруженную провокацию» готовят власти Украины якобы с привлечением полка «Азов».

Однако на этом в России не остановились. Позже появились еще несколько обвинений.

В ответ президент Украины Владимир Зеленский заявил, что именно россияне хотят, чтобы украинцы начали свою специальную военную операцию в Молдове. «Они хотели, чтобы мы зашли», – сказал он.

После украинский коллаборант, член назначенной РФ «администрации» Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ скапливают силы на границе с Молдовой, рядом с самопровозглашенным Приднестровьем.

А 1 марта в Министерстве иностранных дел России 1 марта обвинили Киев в «подготовке провокаций с применением радиоактивных веществ» и даже «грязной бомбы».

Как вам новость?
Головоломки