Белорусы покажут «хорошие результаты» на Олимпиаде в Париже — Ковальчук

17.02.2023 09:56
Спорт Редакция
«Выступления наших спортсменов обнадеживают, и если завтра нас

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук выразил мнение, что белорусские спортсмены покажут «хорошие результаты», на Олимпийских играх-2024 в Париже, если их туда допустят.

«Выступления наших спортсменов обнадеживают, и если завтра нас допустят к отбору на следующую Олимпиаду, я думаю, что атлеты покажут хорошие результаты», — сказал он.

Ковальчук отметил «успехи» в теннисе, единоборствах и пулевой стрельбе.

«Заслуживают похвалы также прыжки на батуте, биатлон, фристайл, гребля и художественная гимнастика. Начинает выходить из тени и фехтование», — добавил министр спорта.

При этом подчеркнул, что «больше всего вопросов вызывает футбол, здесь очень много проблем».

Напомним, 25 января МОК предложил допустить к соревнованиям, в том числе к Олимпиаде, белорусских и российских спортсменов в «нейтральном» статусе при условии, что они «не выступали против миротворческой миссии МОК, активно поддерживая войну в Украине».

Позже против этого выступили порядка 36 стран. Хотя президент МОК Томас Бах заявил, что главы правительств «не должны решать, какие страны будут участвовать в Олимпиадах».

Тем временем правительство Франции пообещало принять решение об участии российских и, вероятно (отдельно не упоминали), белорусских спортсменов в Олимпиаде-2024 в Париже не позже лета 2023 года.

Как вам новость?
Головоломки