«Вступили почти в ад» — В КГБ Беларуси заявили о предотвращении теракта на 9 мая

«Мы задержали определенное количество лиц, которые готовились к
Фото: Иллюстрация. Учения подразделения "Альфа" КГБ

Глава КГБ Иван Тертель заявил, что его сотрудники предотвратили теракт, который кто-то из белорусов хотел устроить 9 мая. Он утверждает, что так хотели "всколыхнуть ситуацию".

«Мы задержали определенное количество лиц, которые готовились к совершению терактов. И знаем, что за этим стоят спецслужбы… Я не хочу полностью открывать сегодня. Завтра мы постараемся все сказать», — пообещал глава КГБ Беларуси.

«Иногда люди не осознают, что поступают где-то на грани закона. На самом деле они вступили уже почти в ад», — заявил Иван Тертель и пообещал, что 10 мая госТВ покажет сюжет на эту тему.

По его словам, «будет показано, когда нашу молодежь, наших студентов пытаются втянуть в совершение терактов».

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко 2 мая заявил, что считает обстановку вокруг Беларуси сложной и опасается проникновения в страну «разного рода диверсантов». В ответ глава КГБ Иван Тертель рассказал, что тоже ждет враждебных действий от «центров» за пределами Беларуси.

Ещё ранее в Беларуси задержали граждан Польши и стран Балтии за «совершение агентурных операций». Об этом 4 апреля заявил глава Комитета госбезопасности (КГБ) Иван Тертель.

Как вам новость?