В МИД РФ раскрыли настоящую причину обещания Путина разместить в Беларуси ядерное оружие

По словам российского чиновника, обещания главы кремля заставят

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков признался, что целью объявления Владимира Путина о размещении на территории Беларуси ядерного оружия было привлечение внимания НАТО.

По словам российского чиновника, обещания главы кремля заставят «НАТО оценить серьезность» ситуации.

«Мы надеемся, что серьезность ситуации адекватно оценивается натовскими функционерами, а самое главное — теми руководителями и политиками ведущих натовских стран, которые претендуют на руководство миром по тем канонам и установкам, которые они сами для себя сформулировали», — признался в истинных причинах Сергей Рябков.

По словам российского чиновника, в Москве заметили, что на Западе относятся к угрозам и предупреждениям не так серьезно, как того хотели бы в Кремле.

«Наши серьёзные сигналы и наши действия скользят по поверхности в этих странах… Они не оставляют даже внешних следов на позиции указанной группы. Ну что ж, тогда им придется иметь дело с меняющейся реальностью», — заявил Сергей Рябков.

Напомним, что в США заявили, что обещание Путина разместить ядерное оружие в Беларуси не появлияет на ядерную стратегию Запада и НАТО. В то же время, Польша пообещала новые санкции в случае появления в Беларуси ядерных боеголовок. А в Украине заговорили про «второй фронт».

Как вам новость?
Головоломки