«Поставка личного состава завершена» — В Минобороны назвали количество призванных на сборы белорусов

Для выполнения задач прибыло около 5000 военнообязанных со
Фото: пресс-служба Министерства обороны Беларуси

В Министерстве обороны Беларуси назвали количество белорусов, которых призвали для проверки боевой готовности соединений и воинских частей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Для выполнения задач прибыло около 5000 военнообязанных со всей страны.

Как сообщил первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, «проверка носит комплексный характер».

По данным оборонного ведомства, военные уже отработали погрузку вооружения и военной техники на железнодорожный транспорт и провели смотр готовности к выполнению задач по предназначению. Также в Минобороны показали кадры проверки боевой готовности соединений и воинских частей, которую в настоящее время проводят в Вооруженных силах.

Кроме того, комиссар Минского района полковник Дмитрий Годун отметил «добросовестность», «активность и патриотический настрой» призывников и ответственную позицию руководителей предприятий и организаций, которые вовремя обеспечивают техникой и содержат её «в готовности выдвинуться в воинские части».

Также, по информации Минобороны, из-за запланированного передвижения военной техники возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности.

Как вам новость?
Головоломки