Минобороны призвало более 3 тыс. белорусов. Зачем?

«Поставка личного состава осуществляется оперативно, в самые короткие
Фото: Минобороны РБ

В Министерстве обороны Беларуси в воскресенье, 17 марта, отчитались о ходе проверки боевой готовности Вооруженных сил страны. По данным ведомства, в пункт приема личного состава уже прибыли более 3 тыс. военнообязанных, причем военные комиссариаты и непосредственно пункт приема личного состава на территории соединения перевели на круглосуточный режим работы.

«Поставка личного состава осуществляется оперативно, в самые короткие сроки «, — отчитались в Минобороны.

Как пояснил комиссар Минского района полковник Дмитрий Годун, на первом этапе проверки комиссариаты оповестили военнообязанных и поставили на учет технику, затем начали непосредственно сбор и оформление военнообязанных.

При этом Годун отметил «добросовестность», «активность и патриотический настрой» призывников и ответственную позицию руководителей предприятий и организаций, которые вовремя обеспечивают техникой и содержат её «в готовности выдвинуться в воинские части».

Ранее Телеграф сообщил, что в нынешней проверке боевой готовности воинских частей Министерство обороны решило задействовать военнообязанных из запаса, а в самих учениях — задействовать танки, бронетранспортеры и квадрокоптеры.

Как вам новость?
Головоломки