Белорусские военные подготовили позиции для стрельбы на железной дороге

17.10.2022 12:42
Политика Фото Редакция

Военные Беларуси оборудовали на железной дороге (и не только) «позиции для стрельбы из стрелкового оружия и военной техники». Об этом сообщили в Министерстве обороны 17 октября.

Там рассказали, что Вооруженные силы Беларуси «продолжают выполнять задачи по усилению охраны государственной границы». Сейчас происходит ротация подразделений.

«С целью недопущения диверсий и провокаций под охрану взяты мосты, переезды, железнодорожные пути, оборудованы позиции для стрельбы из стрелкового оружия и военной техники», — также заявили в Минобороны.

К усилению охраны границы также привлекли МВД и Госпогранкомитет.

Кстати, о похожей подготовке в Минобороны сообщали и в апреле 2022 года. Тогда военные также поставили позиции для ведения огня на мостах, переправах и ж/д путях.

Белорусские военные установили огневые точки на мостах, переправах и ж/д путях — Минобороны. Зачем?

Ранее Телеграф писал, что пограничная служба Беларуси выставила на границу с Украиной «укрупненные пограничные наряды» и задействовала «маневренные группы».

Напомним, 14 октября командующий пограничными войсками Беларуси Анатолий Лаппо заявил, что Украине следует отвести от границы терроборону и военнослужащих. По словам белорусского генерала, на границе с Украиной часто появляются «люди без опознавательных знаков». Из-за этого белорусские пограничники несут службу в «усиленном режиме».

Как вам новость?
Головоломки