До 555 рублей. За что белорусов могут оштрафовать на пляже?

В милицию обратилась женщина. Она рассказала, что отдыхала
Фото: Телеграф

Иногда поведение отдыхающих может привести к крупному штрафу или даже административному аресту. В милиции рассказали, что может стать причиной таких мер.

В милицию обратилась женщина. Она рассказала, что отдыхала с шестилетней дочкой на пляже, а прямо на берегу мужчины пили пиво. «Мне страшно за ребенка: мало ли что придет в голову нетрезвым!», — сказала она и спросила, как в данном случае поступать.

В милиции ответили, что нужно было позвонить по номеру 102 и обо всем рассказать — милиционеры отреагировали бы на поведение мужчин.

Там напомнили, что за распитие алкоголя в общественных местах предусмотрена административная ответственность по статье 19.3 КоАП, которая влечет наложение штрафа в размере до восьми базовых величин (сегодня это 296 рублей).

А если это правонарушение совершили повторно в течение года, то за это уже грозит штраф до 15 базовых (555 рублей), общественные работы или административный арест, сообщило информагентство «Минск Новости».

Напомним, ранее Телеграф писал о том, что в МВД рассказали, когда белорусам можно купаться в фонтанах,А когда грозит штраф:

Как вам новость?
Головоломки