«Коммунарка» выпустила конфеты не для детей. Что в составе?

21.02.2024 16:26
Еда Редакция
«Коммунарка» выпустила конфеты не для детей. Что в составе?

Кондитерская фабрика «Коммунарка» сообщила в своем Instagram и на сайте предприятия о выпуске новых конфет «Truffles dark». По всей видимости, эта сладость – для взрослых. Конечно, вы уже догадались: в составе – алкоголь. А что вообще по вкусу?

У «Коммунарки» есть конфетная линейка «Truffles». Новая сладость – оттуда. Как написали в Instagram предприятия, эти конфеты «Содержат еще больше какао-порошка и немного добавленного алкоголя. Как результат – насыщенный шоколадный вкус и умеренная сладость в каждой конфетке».

Точный состав не расписали, но указали энергетическую ценность – 530 ккал. Пищевая ценность тоже впечатляющая: на 100 гр. продукта: белки – 8,5 гр., жиры – 35,0 гр., углеводы – 44,0 гр. Срок годности тоже серьезный – 12 месяцев (алкоголь – хороший консервант).

Хотя это новинка, но в продаже мы ее уже нашли, цена – чуть больше 20 рублей за кило.

Ранее Телеграф рассказывал, что конфеты с алкоголем придумали более ста лет назад, и они до сих пор остаются довольно популярными. Можно ли опьянеть, съев несколько штук этих сладостей, настоящий ли внутри спирт и как правильно их выбрать? И стоит ли есть такие конфеты водителям?

Как вам новость?
Головоломки