Как правильно разогреть котлеты? Забудьте про СВЧ и сковородки

12.11.2023 21:05
Еда Полезно Редакция
После разогрева в СВЧ или на сковороде котлеты,

Котлеты, наверняка, любимое блюдо у многих белорусов. Тем чаще случается, что готовят их с большим запасом. В итоге несъеденные попадают в холодильник. И все бы ничего, но самые вкусные котлеты именно те, что попали в тарелку прямо со сковороды, когда панировка еще хрустящая, а внутри они сочные.

После разогрева в СВЧ или на сковороде котлеты, однако теряют свою сочность и хрустящую корочку. Часто внутри они становятся резиновыми и безвкусными.

Некоторые белорусы пытаются бросить котлеты для разогрева на сковороду. Это, конечно, лучше, чем разогревать в микроволновой печи, но приходится использовать масло, которые впитается панировкой. В итоге котлеты станут похожи на губку, напитанную чрезмерным количеством жира.

Так как же правильно разогревать котлеты? Лучше всего использовать духовку, а именно поместить их на противень. Затем поставьте туда минимум на 15 минут, пока котлеты не станут теплыми. Панировка будет хрустящей, а мясо мягким и нежным. Все просто!

Какой должна быть правильная панировка котлет?

Кстати, правильная панировка не просто делает блюдо вкусным, но и влияет на возможность вернуть котлетам вкус и текстуру во время разогрева после холодильника.

Конечно, молотые хлебные сухари — это классика. Однако, есть и другие способы сделать котлеты с хрустящей корочкой. Всё-таки обвалять кусочки мяса в сухарях – это вкусно, но калорийно. Людей, соблюдающих диету, этот факт может не устраивать, поэтому стоит поискать более здоровую альтернативу.

Одним из вариантов является использование пшеничных хлопьев, которые повысят содержание в блюде витамина B, белка и клетчатки. Даже если вы не экономите калории, стоит задуматься о таком простом изменении.

Ещё одним вариантом может стать — использование кукурузных хлопьев. Лучше всего покупать те, которые не содержат сахара и имеют минимальное количество ингредиентов. Просто покрошите их на небольшие кусочки и обмажьте котлеты так, чтобы они были полностью покрыты желтой панировкой. Лучше всего такоц ингредиент использовать для куриных котлет.

Ранее Телеграф писал, что котлеты могут быть разные — из мясного, куриного или рыбного фарша. Традиционно туда добавляют яйцо, хлеб или картошку. Также бывают котлеты из гречки. Последние считаются классикой украинской кухни. Нашли рецепт, как их приготовить.

А ещё мы нашли простой рецепт котлет, который был популярен у польских домохозяек 30 лет назад и который можно без труда повторить на любой белорусской кухне. Основным ингредиентом этого рецепта стала недорогая и популярная у белорусов вареная колбаса – мортаделла

Как вам новость?
Темы:
Головоломки