Кому из белорусов нужно пить разбавленный водой желатин? Этот напиток поможет при одном недомогании

01.02.2024 14:18
Здоровье Полезно Редакция
Всего-то и нужно – смешать две чайные ложки

Есть очень неприятное недомогание, которое портит жизнь многим людям, и не только пенсионного возраста. Речь – о болях в суставах. Различных лекарственных средств от этого недуга в аптеках немало – большей частью мазей и гелей. Но, оказывается, существует простой домашний рецепт, который может принести облегчение. В его основе всего два ингредиента, поэтому приготовить совсем просто. Главный ингредиент – желатин.

Всего-то и нужно – смешать две чайные ложки желатина в 125 мл воды и оставить на ночь для набухания. А на следующий день просто выпить натощак. Употребление такого напитка поможет снять боль в суставах, посоветовал портал Pysznosci.pl. А чтобы смесь как следует подействовала, предложил пить регулярно. «А если вкус желатина окажется не очень приятным, можно добавить лимонного сока или меда».

Кому из белорусов нужно пить разбавленный водой желатин? Этот напиток поможет при одном недомогании

«Однако прежде чем начать лечение, проконсультируйтесь с врачом, – предупредили авторы публикации. – Помните, что каждый случай индивидуален, поэтому консультация специалиста в данном случае просто необходима».

Что стоит знать о пользе желатина

Желатин содержит, помимо прочего, большое количество белка, витаминов группы В и минералов, включая железо, магний и кальций. Кроме того, в нем присутствует ценный коллаген, который оказывает благотворное влияние на соединительную ткань, суставы, кости, а также кожу, волосы и ногти.

Из чего делают желатин?

Что объединяет мармеладных мишек, пленку для фотографий, жевательную резинку, капсулы для лекарственных препаратов и спички? Во всех них есть желатин. Мы встречаем его повсеместно и порой в самых неожиданных вещах, но мало кто знает, из чего его делают. Спойлер – ответ вас может расстроить.

Как вам новость?
Головоломки