Зеленский позвал Маска в Украину — «Потом расскажете, как закончить войну»

30.11.2022 21:06
Мир Редакция
«Если вы хотите понять, что здесь сделала Россия,

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 30 ноября, пригласил Илона Маска посетить Украину, чтобы тот воочию увидел ущерб, нанесенный стране российскими войсками. Таким образом Зеленский решил раз и навсегда закрыть тему, которую до этого развивал американский миллиардер.

«Если вы хотите понять, что здесь сделала Россия, приезжайте в Украину, и вы увидите это своими глазами, — сказал Зеленский. — После этого вы расскажете нам, как закончить эту войну, кто начал и когда мы сможем ее закончить».

Фактически, комментарии Владимира Зеленского, сделанные по видеосвязи, были скрытым упреком Илону Маску, который в прошлом месяце предложил мирный план для Украины, который включал передачу украинской территории России.

Во время интервью Зеленского Эндрю Россу Соркину из «Таймс» видеосвязь прервалась, а когда она возобновилась, журналист пошутил, что мистер Маск, возможно, каким-то образом прервал связь.

«Я вас слышу, — сказал Владимир Зеленский. — Самое главное, что мистер Маск услышит нас».

Ранее Телеграф писал, что американский миллиардер, владелец Tesla и Space X вечером 3 октября опубликовал в Twitter свои предложения по мирному договору между Украиной и Россией. Они не понравились ни официальному Киеву, ни многим украинцам. Зато россияне пришли в восторг и гордо озвучили «Маск наш». В интернет-баталии вступили даже Зеленский, Нацгвардия Украины и президент Литвы. Отреагировали также Медведев и Рогозин. Собрали все по порядку.

Как вам новость?