В Румынии подтвердили падение российского беспилотника на их территорию

06.09.2023 16:32
Мир Видео Редакция
Министр рассказал о падении обломков в разговоре телеканала

Ангел Тылвэр, министр национальной обороны Румынии, 6 сентября подтвердил, что обломки российского дрона, атаковавшего Одесскую область, упали на территории их страны. Ранее Минобороны «категорически опровергало» это.

Министр рассказал о падении обломков в разговоре телеканала Antena 3 CNN. Упавший беспилотник 4 сентября атаковал Измаильский порт на реке Дунай в Одесской области.

Изначально Минобороны Румынии «категорически опровергало» информацию о падении российских беспилотников на территории страны.

Напомним, ранее Телеграф писал, что МИД Украины со ссылкой на данные Госпогранслужбы сообщил 4 сентября, что в ходе атак на дунайские порты Украины, как минимум один российский беспилотник «Шахед» упал и взорвался на территории Румынии, которая входит в НАТО.

Минобороны РФ регулярно атакует юг Украины после того, как в середине июля РФ объявила о выходе из зерновой сделки. Целью российских ударов стали портовая инфраструктура и зернохранилища, использовавшиеся при соглашении, сообщали власти Украины.

А 6 сентября стало известно, что российские войска нанесли удар по городу Константиновке Донецкой области. СМИ пишут, что ракетный удар пришелся по центральному рынку. По состоянию на 15.40 было известно минимум о 16 погибших.

Как вам новость?
Головоломки