В Киеве назвали украинскую деревню, куда летал Путин на вертолете

18.04.2023 17:53
Мир Редакция
Напомним, что в Кремле не назвали точную локацию

Украинские журналисты установили местоположение Владимира Путина во время его визита в занятые российскими войсками украинские регионы. Они подтвердили, что президент России на самом деле побывал в украинской Херсонской области.

Напомним, что в Кремле не назвали точную локацию в Херсонской области, куда якобы летал Владимир Путин.

В то же время, согласно геолокации журналиста Андрея Цаплиенко, Владимир Путин прилетел на вертолете в едва ли не самую отдаленную от фронта точку Херсонской области. Он утверждает, что глава Кремля побывал «в 130 километрах от передовой в оккупированном селе Счастливцево».

В Киеве назвали украинскую деревню, куда летал Путин на вертолете

В Киеве назвали украинскую деревню, куда летал Путин на вертолете

В Киеве назвали украинскую деревню, куда летал Путин на вертолете

Тем временем, британский телеканал BBC также подтвердил, что Путин был на базе под Геническом. Примерно там же, где говорил и украинский журналист.

«Российский президент Путин в ходе поездки на подконтрольные РФ территории был в Геническе и, в частности, на территории (бывшей) базы отдыха «Бригантина» на Арабатской стрелке, в нескольких километрах к югу от Геническа», — сообщило издание «Страна» со ссылкой на BBC.

В свою очередь, бывший глава Луганской области Сергей Гайдай сообщил, что не верит в визит Владимира Путина в Луганск. По его мнению, президент России побоялся бы ехать в занятый россиянами украинский областной центр.

Он напомнил, как недавно Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послов побоялся к ним подойти и пообщаться, сославшись на карантин.

Ранее Телеграф сообщил, что утром 18 апреля пресс-служба Кремля неожиданно сообщила, что Владимир Путин посетил подконтрольные российским войскам части Херсонской и Луганской областей Украины, а также показала видео. Однако, как заметили в соцсетях, позже в одном из роликов заглушили одно слово президента РФ. К видео были и другие вопросы.

Как вам новость?
Головоломки