Украинцы показали видео ближнего боя и прорыва на HMMWV в Херсонской области

06.10.2022 07:08
Мир Видео Редакция
«Еще впечатляющее видео прорыва мобильной группы украинских военных

В соцсетях появилось видео, где украинские танк и военные внедорожники HMMWV осуществляют прорыв сквозь оборонительные порядки россиян в Херсонской области.

«Еще впечатляющее видео прорыва мобильной группы украинских военных на Херсонщине. HMMWV при поддержке танка ВСУ. Подразделение специальных операций Вооруженных Сил ведет огонь на скорости и вступает в бой прямо с колес», — сообщил украинский журналист Цаплиенко подробности происходящего на видео.

Российские военкоры рассказали, в свою очередь, что тактика прорыва на внедорожниках стала излюбленной у украинцев, благодаря своей эффективности.

«ВСУ действовали по уже отработанной тактике применения штурмовых групп на бронемашинах повышенной проходимости для прощупывания обороны российских войск в местах стыка обороняющихся подразделений. Противник в полной мере пользуется разреженностью оборонительных порядков российских войск», — сообщил тг-канал Рыбарь, не уточнив, почему понимая тактику ВСУ российские военные ничего не могут ей противопоставить.

Ранее Телеграф сообщил, что белорусский политический обозреватель Петр Кузнецов, проанализировав последние события, связанные с войной в Украине, рассказал, почему Киев и НАТО не боятся угроз России и легко могут побить ее «последний козырь» в виде ядерного потенциала.

Как вам новость?
Головоломки