Украинцы показали видео атаки на российский корабль морскими беспилотниками

25.05.2023 17:23
Мир Видео Редакция
Украинские СМИ опубликовали видео, как утверждается, поражения 24
Скриншот с видео

В украинских телеграм-каналах 25 мая распространили видеозапись, на которой, как утверждается, морской беспилотник приблизился к российскому кораблю и взорвался.

В условиях войны проверить информацию быстро невозможно. Пожалуйста, относитесь к ней критически.

Украинские СМИ опубликовали видео, как утверждается, поражения 24 мая российского разведывательного корабля «Иван Хурс» дроном-катером. Съемка шла с катера, атаковавшего корабль. Он приблизился к военному судну, после чего видео оборвалось.

По словам Антона Геращенко, советника главы МВД Украины, российская сторона обманула, заявив, что их корабль «Иван Хурс» остался безнаказанным.

«Два беспилотника им действительно удалась подбить на подходе, а вот третий взорвался прямо у борта корабля и очень серьезно его повредил, — утверждает он. — Ждем видео последствий очередного «ничего не произошло» от Конашенкова».

В свою очередь Министерство обороны РФ опубликовало видеозапись уничтожения одного из таких катеров, атаковавших судно. В ведомстве заявили, что ВСУ «безуспешно пытались атаковать» тремя беспилотниками корабль, выполнявший задачи по обеспечению безопасности газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток». Все они «были уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля».

Напомним, ранее Телеграф писал, что рано утром 24 мая был атакован российский корабль. В нейтральных водах акватории Черного моря три морских беспилотника атаковали разведывательный корабль «Иван Хурс». Тогда Минобороны РФ утверждало, что все дроны были уничтожены.

Также в Офисе Зеленского заявили о начале контрнаступления.

Как вам новость?
Головоломки