США поставят Украине новую партию оружия на $275 млн — АР

28.10.2022 09:17
Мир Редакция
«Пентагон отправляет Украине новый пакет оружия и другой

Американские власти планируют предоставить Украине новый пакет военной помощи на 275 млн долларов. Об этом 27 октября сообщило агентство Associated Press.

«Пентагон отправляет Украине новый пакет оружия и другой помощи, чтобы поддержать усилия по вытеснению российских войск из ключевых районов на юге с приближением зимы», — сказано в материале.

По словам источников издания, в этот раз Киев получит по большей части боеприпасы, в том числе для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Как указано, вооружение будет выделено со складов Пентагона. В издании утверждают, что Вашингтон объявит о новой помощи Киеву в ближайшие сутки.

Ранее в Минобороны США заявили, что предоставили Украине более миллиона снарядов для гаубиц с начала войны.

Украина получила от США больше миллиона снарядов для гаубиц

К слову, в украинском государственном концерне «Укроборонпром» 17 октября анонсировали, что завершают разработку боеприпаса с дальностью 1000 км и весом боевой части 75 кг. И показали фото.

Кстати, напомним, что Россия готова ударить по коммерческим спутникам США, в том случае, если их будут использовать для помощи Украине. Об этом заявил замдиректора директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов 27 октября.

Как вам новость?
Головоломки