Секретарь Совбеза РФ Патрушев обвинил Украину в теракте в «Крокусе»

26.03.2024 15:21
Мир Редакция
«Конечно, Украина», — ответил Патрушев на вопрос «ИГИЛ

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 26 марта при ответе на вопрос журналиста заявил, что Украина причастна к теракту в "Крокус Сити Холл".

«Конечно, Украина», — ответил Патрушев на вопрос «ИГИЛ или Украина?».

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников в интервью журналисту телеканала «Россия» Павлу Зарубину также заявил, что за терактом в «Крокусе» стоит Украина.

«Бандиты намеревались уйти за границу, именно на территорию Украины. По нашей предварительной оперативной информации, их там ждали. На той стороне их намеревались встретить, как героев», — рассказал Бортников.

По его словам, оперативно-розыскная деятельность продолжается, чтобы найти «всех участников этой бойни». России, продолжил глава ФСБ, помогают спецслужбы «дружественных государств».

Ранее о причастности Украины к теракту также говорил президент РФ Владимир Путин. «Это злодеяние может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима», — заявил он.

25 марта на это обвинение ответил президент Украины Владимир Зеленский: «Все у него террористы, кроме него самого, хотя террором уже два десятилетия питается именно он. Именно он — самое большое окно для террора».

Напомним, вечером 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл», который расположен в Красногорске Московской области, произошел теракт. Вооруженные люди расстреливали людей, а затем совершили поджог. Среди погибших есть и белорусы.

 

Как вам новость?
Головоломки