Путин рассказал об украинских «подводных аппаратах» с 500 т взрывчатки

01.11.2022 11:58
Мир Видео Редакция
По его словам, «эти беспилотники, и подводные, и

Российский президент Владимир Путин на конференции 31 октября заявил, что с украинских судов, перевозящих зерно, запускают шестиметровые «подводные аппараты» с 500 тоннами взрывчатки.

По его словам, «эти беспилотники, и подводные, и воздушные беспилотники, они частично шли в коридоре, по которому вывозится зерно с Украины».

Путин убежден, что они «создали угрозу» как для гражданских судов, которые перевозят зерно, так и для российских, что обеспечивают безопасность.

«Послушайте, я не знаю, минобороны давало это или нет. Это же не шутки. Вот эти подводные аппараты 6 метров длиной. По-моему, 500 тонн там взрывчатки. Попадет, там ни от зерна, ни от корабля ничего не останется. А виноваты будем мы», — сказал президент РФ.

Напомним, 31 октября министерство обороны РФ заявило, что «приостанавливает» движение по коридору безопасности, определенному согласно «зерновой сделке», которую заключила Россия с ООН.

При этом 1 ноября Из порта Одессы продолжили выходить украинские корабли с продовольствием. Об этом свидетельствуют данные Marinetraffic.

Как вам новость?
Головоломки