Папа Римский обвинил «другие империи» в конфликте России и Украины

10.03.2023 11:05
Мир Редакция
Об этом Папа Римский Франциск заявил в интервью,

Папа Римский снова сделал неоднозначное заявление по поводу войны в Украине. Он заявил, что вторжение РФ было в интересах нескольких империй, не только России.

Об этом Папа Римский Франциск заявил в интервью, опубликованном в пятницу.
Франциск утверждает, что конфликт был подпитан «имперскими интересами не только Российской империи, но и империй из других стран».

Понтифик выступал перед итало-швейцарским телеканалом RSI в интервью, которое должно было выйти в эфир в воскресенье. Неясно, что точно именно имел в виду престарелый папа Франциск в своих комментариях.

Ранее он уже обвинял другие страны во вторжении России в Украину. А ещё в ноябре он подтвердил, что не хочет называть Россию «агрессором» в Украине, уточнив, что его осуждение Москвы «было ясным, хотя и неявным». Также он провел разделение по национальному признаку воюющих в Украине российских военных на русских, чеченцев и бурятов. Заявив, что именно последние две национальности наиболее жестокие. Про русских же он говорил, что верит в их «гуманизм».

Ранее же посол Украины в Ватикане предложил предложил Папе Франциску посетить Украину, чтобы увидеть настоящий российский «гуманизм», в который верит Папа. Об этом он написал в своем твиттере.

Как вам новость?