Папу Римского пригласили в Украину оценить «гуманизм русского народа»

07.11.2022 14:55
Мир Редакция
«Чтобы осознать русский «гуманизм», в который верит Папа,

Посол Украины в Ватикане предложил предложил Папе Франциску посетить Украину, чтобы увидеть настоящий российский "гуманизм". Об этом он написал в своем твиттере.

«Чтобы осознать русский «гуманизм», в который верит Папа, было бы достаточно просто посетить сейчас Украину и увидеть, как 4,5 миллиона человек остались без электричества и воды, «наслаждаясь» этим российским «гуманизмом». Приказы бомбить отдают и кнопки запуска ракет нажимают не наёмники, а искренние «гуманисты» — последователи Достоевского», — заявил Посол Андрей Юраш.

Ранее Телеграф сообщил, что Папа Римский заявил, что высоко ценит «русский народ, российский гуманизм».

«Достаточно подумать о Достоевском, который до сих пор вдохновляет нас на христианство. Я питаю любовь к русскому народу и также к украинскому народу», — заявил Понтифик на борту самолета на пути в Рим из Бахрейна.

Папу Римского давно зовут в Украину. Особенно с начала втолкния России. Понтифик 6 августа провел встречу с послом Украины в Ватикане Андреем Юрашем, на которой обсуждалась возможность визита в Украину. Об этом сообщил сам посол.

«Я очень близок к Украине и хочу выразить эту близость путем своего визита в Украину» – важные слова Папы Франциска, высказанные во время сегодняшней встречи со Святым Отцом. Украина много лет, особенно с начала войны ждала Папу и будет рада встретить его перед его поездкой в Казахстан», – написал Юраш в Twitter.

Однако визит в Киев так и не состоялся. Ещё в июле в Секретариате понтифика говорили, что Папа Римский Франциск может приехать в Украину уже в августе 2022 года.

Как вам новость?
Головоломки