«Очень хорошо продвигаются» — Генерал Эстонии оценил контрнаступление ВСУ

07.07.2023 18:24
Мир Мнение Редакция
Отвечая на вопросы украинских журналистов, генерал сказал: «Ваши

Генерал Меэлис Кийл, командующий Лигой обороны Эстонии считает, что мнение о том, что контрнаступление Украины продвигается медленно – заблуждение. Да, у российской армии было девять месяцев на подготовку, поэтому не стоит ожидать, что наступление ВСУ должно быть похоже на «легкую прогулку», но контрнаступление продвигается.

Отвечая на вопросы украинских журналистов, генерал сказал: «Ваши силы очень профессиональные. Они очень хорошо продвигаются. Они умны, хорошо управляемы и имеют очень хорошее командование. Поэтому прогресс был чрезвычайно хорошим и создал для врага многочисленные дилеммы».

Также, по его мнению, заявления о медленном наступлении украинской армии может быть частью дезинформационной компанией для введения в заблуждение западных стран, чтобы заставить их отказаться помогать Украине.

Кроме того, Меелис Кийл не согласился с президентом Чехии, что у Украины будет лишь одна попытка контрнаступления.

«Контрнаступление — это не один толчок. Контрнаступление – это очень сложная операция, и не только военная. Это экономические, демографические, социальные усилия. Поэтому я не согласен с тем, что есть только один шанс», — отметил генерал.

По его мнению, Россия ежедневно слабеет. «Да, они производят ракеты. Да, они поражают украинскую инфраструктуру. Но вы также должны понимать и видеть, что контрмеры, которые предприняла Украина, также эффективны. К сожалению, мы пока не можем остановить производство ракет, но нам нужно работать в этом направлении», сказал Меэлис Кийл.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Ранее Телеграф писал, что США поставят в Украину кассетные боеприпасы:

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки