Не только Storm Shadow. Великобритания пообещала передать Украине новый вид дальнобойного оружия

15.05.2023 10:44
Мир Официально Редакция
Местные СМИ сообщили, что Владимир Зеленский встретится с

Президент Украины Владимир Зеленский после Парижа решил полететь в Лондон. Там уже объявили, что Киев получит новый вид вооружения, дальность которого около 200 км.

Местные СМИ сообщили, что Владимир Зеленский встретится с премьером Великобритании Риши Сунаком в Чекерсе в Бакингемшире, а не на Даунинг-стрит.

Чекерс, особняк 16-го века в холмистой сельской местности у подножия холмов Чилтерн в Бакингемшире, является любимым местом отдыха большинства британских премьер-министров. Это их официальное загородное убежище.

Несмотря на неофициальную обстановку предстоящей встречи, Великобритания сделала серьезное заявление накануне визита. Лондон отправит в Украину сотни новых ударных беспилотников с дальностью действия более 200 км.

«Сегодня премьер-министр подтвердит дальнейшее предоставление Великобританией сотен ракет противовоздушной обороны и дополнительных беспилотных летательных систем, включая сотни новых ударных беспилотников большой дальности с радиусом действия более 200 км», — сообщает Reuters со ссылкой на заявление правительства.

«Все это будет доставлено в ближайшие месяцы, поскольку Украина готовится усилить свое сопротивление продолжающемуся российскому вторжению», — говорится в нем.

Ранее Телеграф сообщил, что в министерстве обороны России подтвердили 13 мая, что удар по расположению российских войск в Луганске был осуществлен дальнобойными ракетами Storm Shadow.

Как вам новость?