Медведев объяснил «дурацкий» потолок цен на газ «зоологической ненавистью»

23.12.2022 10:41
Мир Мнение Редакция
По его мнению, решение ЕС «дурацкое» по двум

Бывший президент России, а теперь заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев написал новый пост в своих соцсетях, на этот раз комментируя введение Евросоюзом потолка цен на газ.

По его мнению, решение ЕС «дурацкое» по двум причинам:

  • «зоологическая ненависть к России», из-за тезиса «во всём виноваты русские»;
  • принято от «бессилия ЕС повлиять на ситуацию».

Также Медведев полагает, что потолок цен на газ не сработает из-за того, что в документе прописана возможность его заблокировать.

Он также заявил, что цену в 180 евро за кВт/ч «никто из участников торгов на фьючерсной бирже не мог представить себе даже в самом счастливом или страшном сне». Поэтом сделал вывод, что цены для европейцев останутся на высоком уровне.

«Вывод: дебильная русофобия, а с ней и обнищание рядовых европейцев нарастают. Merry Christmas🎅🏼!», — резюмировал в своем стиле экс-президент России.

Напомним, совет Евросоюза подписал постановление, в котором утвердил потолок цен на газ на уровне 180 евро за мегаватт-час. Так называемый механизм корректировки газового рынка, предназначенный для предотвращения резких колебаний цен, вступит в силу с 15 февраля.

Кстати, ранее Медведев отреагировал на вопрос, позовут ли его 27-летнего сына Илью на войну, если призывной возраст увеличат до 30 лет. Как это раньше предложил Сергей Шойгу.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки