«Хватит тебе орать» — бойцы Кадырова «забили стрелку» Пригожину

02.06.2023 09:51
Мир Редакция
Поводом для возмущения чеченского депутата стало, вероятнее всего,

Депутат Государственной думы России от Чечни Адам Делимханов прокомментировал заявление главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина о работе чеченского спецназа «Ахмат». Делимханов предложил ему "решить вопросы лицом к лицу", а не посредством видеообращений в интернете. В ответ Пригожин предложил "состыковать" бойцов "Ахмата" и "Вагнера" — в телеграм-канале.

Поводом для возмущения чеченского депутата стало, вероятнее всего, заявление Евгения Пригожина в одном из его видеообращений о том, что у «Ахмата» нет задачи «освободить всю ДНР».

На это заявление Адам Делимханов подчеркнул, что чеченский спецназ «всегда выполняет все задачи, которые поставлены верховным главнокомандующим», а Пригожин «и не должен этого понимать». Этот вопрос Делимханов  предложил Пригожину обсудить лично, «лицом к лицу».

«Если тебе что-то непонятно, ты в любое время можешь связаться, обозначить место и время, мы тебе объясним», — говорится в его заявлении, опубликованном в телеграм-канале. Он также упрекнул Пригожина в том, что тот «превратился в блогера», а не командующего ЧВК, и призвал обсуждать такие вопросы за пределами интернет-пространства.

«Хватит тебе болтать, кричать, орать. Говори место, где увидимся, как говорил Рамзан Ахматович, и мы лицом к лицу любой вопрос решим», — резюмировал Делимханов.

«Как мужчина с мужчиной встретимся и то, что у нас есть – выскажем»

Заявления Пригожина также прокомментировал председатель парламента Чечни Магомед Даудов. Он подчеркнул, что о задачах и возможности «Ахмата» «в зоне проведения специальной военной операции (СВО)» проинформировано непосредственно российское военное руководство, а все вопросы, которые возникают по этому поводу у главы ЧВК «Вагнер» он предложил ему обсудить «при личной встрече».

«Локацию скинь – в любое время, в любом месте, как мужчина с мужчиной встретимся и то, что у нас есть – выскажем. И если будут другие предложения – тоже никаких проблем, обсудим», — заявил Даудов.

Пригожин отреагировал на предложения чеченских депутатов, заявив, что в его словах не было «ничего предосудительного» и подчеркнув, что «все участники этой дискуссии прекрасно знают мои в том числе закрытые специальные телефоны и имеют возможность со мной связаться».

Он также объявил о создании нового телеграм-канала, в котором предложил  руководящим офицерам и деятелям «Ахмат» «состыковаться» там с командирами ЧВК «Вагнер» и выразить там свою точку зрения, высказать свои претензии, чтобы решить все недоразумения.

Напомним, ранее Пригожин заявил, что в ходе «денацификации», ради которой, по его словам, была объявлена специальная военная операция (СВО), Россия превратила Украину в «нацию, которая известна во всем мире», а ВСУ — «в одну из сильнейших армий мира».

На днях он также очень эмоционально отреагировал на атаку беспилотников по Москве, обвинив Минобороны России в провале как обороны Москвы, так и в бездействии при наступлении в зоне СВО.

Как вам новость?
Головоломки