Люк Скайуокер собрал армию Дронов на помощь Украине

21.10.2022 12:37
Знаменитости Видео Редакция
«Я – мнимый герой фильмов, а эти герои

Звезда Марк Хэмилл, исполнивший роль Люка Скайуокера в фильме «Звездные войны», собрал 500 дронов для украинской армии. Об том он рассказал в интервью Bloomberg

«Я – мнимый герой фильмов, а эти герои – реальные», – говорил ранее Хэмилл об украинцах.

«Очень просто: Украине нужны беспилотники. Они определяют исход войны, они защищают свою землю, своих людей, они следят за границей, они смотрят в небо”, — сказал Хэмилл в интервью Джо Матье на радио Bloomberg Sound On.

Актер Марк Хэмилл ранее присоединился к инициативе UNITED24 и стал посланником проекта «Армия дронов», в рамках которого ему совместно с неравнодушными удалось собрать половину тысячи беспилотников.

«Я был действительно шокирован, потому что они дают мне эти обновления по крайней мере два или три раза в неделю о том, что происходит, и они сказали, что получили более 500 дронов с тех пор, как я начал это делать».

Лукашенко запретил поставлять белорусские беспилотники на войну в Украине

Актер стал заниматься помощью Украине после разговора с Зеленским по Zoom. Знаменитости, в том числе Лив Шрайбер и Барбра Стрейзанд, также поддержали United24, помогая собирать средства для инициатив, направленных на оказание медицинской помощи. 

Ранее в этом месяце Хэмилл опубликовал в Твиттере изображение одинокого истребителя X-Wing, модели, на которой летал его персонаж Скайуокер, в сине-желтых цветах флага Украины, противостоящего флоту Звездных разрушителей, управляемых империей зла.

Кстати украинцы показали собранную армию Дронов, которую помог собрать Марк Хэмилл.

Ранее Телеграф сообщил, что в украинском государственном концерне «Укроборонпром» 17 октября сообщили, что завершают разработку боеприпаса с дальностью 1000 км и весом боевой части 75 кг. И показали фото.

Как вам новость?
Головоломки