Двоих прооперировали. В ДТП с автобусом под Минском пострадали 43 человека

16.04.2024 15:47
Происшествия Официально Редакция
Согласно уточнённой информации Центра медицинского реагирования Минздрава, в
Фото: Минздрав РБ

В Министерстве здравоохранения Беларуси днём 16 апреля рассказали о состоянии пострадавших, обратившихся к медикам за помощью после серьёзной аварии под Минском, которая произошла сегодня утром. Число пострадавших оказалось гораздо больше озвученного первоначально.

Согласно уточнённой информации Центра медицинского реагирования Минздрава, в городские и областные больницы с различными травмами обратились 43 человека. На «скорых» с месте ДТП увезли более 30 пострадавших. После диагностики восьмерых из них пришлось госпитализировать, а двум — срочно провести операции (характер операций в Минздраве не уточнили).

Также троим пострадавшим оказали медицинскую помощь прямо на месте, ещё несколько человек добрались до больниц самостоятельно. В общей сложности на месте аварии были задействованы восемь бригад скорой медпомощи.

По данным ведомства, медики диагностировали части пострадавшим сочетанные травмы различной степени: черепно-мозговые, переломы, ушибы, рваные раны. После оказания необходимой помощи в приемных отделениях, большинство пострадавших отправили на амбулаторное лечение.

Информацию о состоянии пострадавших их родственникам рекомендовали уточнять в справочных службах больниц №2, 5, 10, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии.

Напомним, авария на въезде в Минск произошла авария с участием автобуса и фуры произошла около 8:10 16 апреля. По предварительной информации, при движении по Смиловичскому тракту со стороны посёлка Сосны в направлении улицы Селицкого маршрутный автобус МАЗ въехал в стоящий грузовик Volvo. Следственный комитет Беларуси в своем Telegram-канале опубликовал видео момента аварии.

Как вам новость?
Головоломки